top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии бизнесмен задолжал банку свыше 3 млн рублей

В Хакасии бизнесмен задолжал банку свыше 3 млн рублей

15 сентября 2011 г. в 12:22

:

Теги :

Непогашенный кредит может обернуться уголовной ответственностью для жителя п. Вершина Теи (Аскизский район). Мужчина задолжал банку свыше 3 млн рублей.

В отношении мужчины уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ - «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности».

Из материалов, собранных в ходе проведения исполнительных действий, следует, что неплательщик является индивидуальным предпринимателем, осуществляющим пассажироперевозки по маршруту «п. Вершина Теи - Абакан», имел реальную возможность для погашения задолженности свыше 3 млн рублей перед кредитным учреждением, однако никаких мер к ее погашению не предпринял.

Между тем, мужчина неоднократно в установленном порядке был уведомлен судебным приставом-исполнителем о возбуждении исполнительного производства и последствий не исполнения требований исполнительного документа, вплоть до привлечения к уголовной ответственности.

В том случае если мужчину признают виновным, в соответствии со ст. 177 УК РФ ему грозить наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей,
обязательные работы, арест на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до двух лет.

Как отметили в пресс-службе УФССП России по РХ, возможно, решение суда по данному делу будет способствовать созданию прецедента в республике и заставит задуматься кредитозаемщиков о своих обязанностях.

 

В Хакасии бизнесмен задолжал банку свыше 3 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала