top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане заработал фонтан-аттракцион

В Абакане заработал фонтан-аттракцион

15 сентября 2011 г. в 13:51

:

Теги :

Фонтан, включенный вчера в работу на площади перед открывшимся административным корпусом спорткомплекса «Абакан», сконструирован по типу фонтана-аттракциона и называется «Торнадо».

Это уже 14-й муниципальный фонтан, поставленный на обслуживание в МП «Водоканал». Особенность фонтана-аттракциона заключается в том, что он допускает присутствие людей на чаше фонтана, находящейся в одной плоскости с асфальтовым покрытием. Создается впечатление, что водяные струи устремляются ввысь из-под земли.

Как сообщил директор МП «Водоканал» Владимир Жуковский, в предстоящее воскресенье запланирована установка 135 светодиодных светильников для создания разноцветной иллюминации. Возле каждой из 37 форсунок, из которых бьют водяные струи, будут смонтированы по три светильника.

Фонтан «Торнадо» запрограммирован на три рабочих режима. Со вчерашнего дня и до конца сезона работы городских фонтанов гидросооружение будет работать ежедневно с 9.00 до 21.00, сообщили в пресс-службе администрации Абакана.

 

В Абакане заработал фонтан-аттракцион

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала