top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаРашид Нургалиев отметил снижение уровня преступности в Хакасии

Рашид Нургалиев отметил снижение уровня преступности в Хакасии

16 сентября 2011 г. в 09:33

:

Теги :

15 сентября Абакан с рабочим визитом посетил министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев. Хакасия стала шестидесятым регионом в календаре поездок министра. На летном поле главу российского МВД встречали первый заместитель главы Хакасии Юрий Лапшин, Председатель Верховного Совета республики Владимир Штыгашев и министр внутренних дел Илья Ольховский. Прямо со взлетной полосы кортеж направился в республиканское МВД, где Рашид Нургалиев встретился с личным составом хакасской полиции.

Также на встрече присутствовали члены общественного совета при МВД по Хакасии и ветераны органов внутренних дел.

В своем обращении к сотрудникам Рашид Нургалиев отметил, что в Хакасии наблюдается снижение уровня преступности на 12%, на 14% снизилось количество краж, на 21% - количество грабежей. Эта тенденция наглядно демонстрирует общероссийский показатель снижения общего вала преступности, который составил 8,8% по стране. По словам министра, это в очередной раз доказывает, что в сложный период реформирования системе МВД удается сохранить свою устойчивость и эффективность в работе.

Министр также определил основные приоритетные направления в деятельности полиции: недопустимость нарушений при приеме заявлений граждан, своевременное реагирование на сообщения о правонарушениях и выезд на место происшествия, повышение качества работы следственно-оперативных групп, высокий образовательный уровень каждого полицейского с соответствующим профилем. Рашид Нургалиев сделал акцент на том, что в центре внимания должен быть человек, его права и свободы.

Также на рабочем совещании министр рассказал об итогах прошедшей внеочередной переаттестации, основных аспектах закона «О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел», о законопроекте положения «О службе».

Затем перед присутствующими выступил помощник министра внутренних дел Российской Федерации Председатель Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск генерал-полковник внутренней службы Иван Шилов.

Он отметил, что ветеранское движение вносит огромный вклад в работу органов внутренних дел. Благодаря тому, что в период внеочередной переаттестации в состав аттестационных комиссий вошли ветераны милицейской службы, подход к каждому кандидату на службу в полицию был объективен. И если раньше с помощью ветеранов в России раскрывалось 5-6 тысяч преступлений, то в минувшем году эта цифра была равна 21 тысяче. Ветераны являются пропагандистами норм права в школах, вузах и рабочих коллективах. 22 тысячи ветеранов в стране - это шефы-наставники «трудных» подростков. Именно они воспитывают в молодых сотрудниках любовь не только к своей Родине, но и к выбранной профессии.

Приятным моментом встречи стало награждение лучших сотрудников. За образцовое служение своему народу они были представлены к высоким наградам МВД России. Медали «За доблесть в службе» были удостоены инспектор государственного надзора управления ГИБДД МВД Хакасии Олег Анжиганов, заместитель начальника управления следственной части следственного управления МВД Хакасии Надежда Иванова, старший участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Усть-Абаканский» Михаил Топчий и ряд других сотрудников, сообщили в пресс-службе МВД по Хакасии.

Рашид Нургалиев отметил снижение уровня преступности в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Кириллл 16 сентября 2011 г. в 14:37

Ой-ой-ой, как прекрасно-то живем, оказывается. Преступность у нас снижается, скоро совсем раоты полицайским не бууудет(((

местный житель 17 сентября 2011 г. в 13:32

он приехал в Хакасию, чтобы сказать, что здесь уровень преступности снизился? да уж..

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала