top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРУСАЛ намерен запустить производство на Богучанском и Тайшетском заводах в 2013 г.

РУСАЛ намерен запустить производство на Богучанском и Тайшетском заводах в 2013 г.

16 сентября 2011 г. в 10:29

:

Теги :

ОК РУСАЛ намерена запустить производство алюминия на Богучанском и Тайшетском заводах в 2013 году, сообщила в четверг пресс-служба VII Байкальского международного экономического форума со ссылкой на генерального директора En+ Group (контролирующий акционер РУСАЛа) Артема Волынца.

Волынец рассказал, что En+ Group видит предпосылки для создания в Сибири трех кластеров: горнодобывающего Забайкальского (основой которого станут Чинейское и Удоканское месторождения), энергетического Иркутского и металлургического Красноярского. После расширения Красноярского алюминиевого завода, запуска Богучанского и Тайшетского алюминиевых заводов мощность «Русала» увеличится на 50% - до 6 миллионов тонн производимого алюминия в год.

В ближайшее время РУСАЛ возобновит строительство Тайшетского алюминиевого завода и в конце 2013 года предприятие приступит к выпуску алюминия. Мощность первой очереди составит 375 тысяч тонн алюминия в год, ежегодная проектная мощность - 700 тысяч тонн. РУСАЛ уже вложил в строительство завода в Тайшете 585 миллионов долларов, оставшаяся сумма инвестиций составит 1,187 миллиарда долларов. В марте 2013 года первый металл выдаст также и Богучанский алюминиевый завод (мощность - 588 тысяч тонн в год, 1-ая очередь 147 тысяч тонн). В его строительство уже вложено 296 миллионов долларов, общая сумма инвестиций составляет 826 миллионов долларов».

Волынец добавил, что по окончании строительства прокатного производства на КраМЗе, в Красноярске будет создан крупнейший в России прокатный завод мощностью до 500 тысяч тонн в год (необходимый объем инвестиций 500 миллионов долларов), ориентированный на поставки продукции для авиационной промышленности, автомобилестроения и космическую отрасль.

РУСАЛ намерен запустить производство на Богучанском и Тайшетском заводах в 2013 г.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала