top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканца осудили за ложное сообщение о бомбе

Абаканца осудили за ложное сообщение о бомбе

16 сентября 2011 г. в 11:05

:

Теги :

«Обиделся» - так правоохранительным органам объяснил 59-летний житель Абакана свое поведение, когда весной 2011 г. сделал заведомо ложное сообщение в дежурную часть УВД о готовящемся взрыве в одной из школ города.

А обиделся он на сторожа этой школы, с которым поссорился по телефону из-за того, что тот нагрубил ему. По сообщению мужчины к месту предполагаемого взрыва были направлены наряды милиции, следственно-оперативная группа,
бригады скорой помощи, автомобили МЧС с автоцистернами, экипаж вневедомственной охраны. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями был установлен «обиженный преступник».

Приговором Абаканского городского суда от 8 сентября он осужден по ст.207 УК РФ за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве к 1 году лишения свободы условно, к нему также применена принудительная мера медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у врача психиатра.

Гражданские иски представителей государственных органов о взыскании материальных расходов, понесенных в результате применения технических средств и сотрудников, судом удовлетворены в полном объеме, сообщили в прокуратуре Абакана.

 

Абаканца осудили за ложное сообщение о бомбе

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Чизкейк 16 сентября 2011 г. в 14:40

Мозгов просто нет у психа. Таких сразу надо общества изолировать!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала