top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВ регионах появятся мобильные приемные лидера "Единой России"

В регионах появятся мобильные приемные лидера "Единой России"

16 сентября 2011 г. в 11:29

:

Теги :

Премьер-министр, лидер «Единой России» Владимир Путин не исключает возможности появления своих передвижных приемных, сообщает ER.RU.

В среду, 14 сентября, во время встречи Путина с участниками праймериз прозвучало предложение помимо стационарных приемных председателя партии, которые есть в каждом областном центре, создать еще и передвижные. «Я подумаю. Неожиданное предложение, но в целом реализуемое», - ответил Путин.

Выступившая с этой инициативой солистка оперы Мариинского театра Мария Максакова рассказала премьеру, что к ней часто обращаются люди с вопросом, как попасть в его приемную. По ее словам, она дает телефон приемной, которая находится в областном центре, однако далеко не все граждане, особенно те, кто проживает в отдаленных районах или на территориях с низкой плотностью населения, имеют возможность добраться до такой приемной. Поэтому создание мобильных передвижных пунктов могло бы заметно повысить эффективность работы с гражданами, уверена Максакова.

Она затронула также проблему низкой заработной платы работников культуры на селе. «Секции, кружки на селе держатся только на энтузиазме преподавателей. Их зарплата - 4 тыс рублей. Это личный трудовой подвиг, люди сохраняют традиции нашей культуры.

На это Путин отметил, что правительство продолжит повышать зарплаты работникам культуры. Он отметил, что на базе МГУ и СпГУ создали сеть исследовательских институтов, они разрабатывают гранты, поддержку для работников образования. По мнению премьера, можно и в сфере культуры.

Ранее в интервью ER.RU Максакова сообщила, что на ее кандидатуру на праймериз выдвинули две организации - Астраханский региональный Союз Женщин России и мой Астраханский региональный благотворительно фонд, который занимается поиском и продвижением детей, одаренных в области академического искусства. В своей предвыборной программе она отметила, что намерена заниматься проблемами в социальной сфере, в частности, решать вопросы школьного и внешкольного образования.

Напомним, в начале мая Путин объявил о создании ОНФ и пригласил в объединение все заинтересованные общественные организации, трудовые коллективы и обычных граждан, разделяющих взгляды «Единой России». Единороссы пообещали союзникам 150 из 600 мест в списке на декабрьских выборах в парламент и не исключают возможности расширения квоты.

Для формирования избирательного списка «Единая Россия» использовала процедуру предварительного внутрипартийного голосования - праймериз - которое проводилось с 21 июля по 25 августа. За возможность баллотироваться в Государственную Думу от единороссов боролись более 4,7 тысячи человек, большинство из которых являются представителями общественных организаций - членов ОНФ.

В голосовании на праймериз на 800 площадках во всех регионах страны приняли участие около 250 тыс человек. Избирательный список единороссы намерены утвердить на своем съезде в Москве 23-24 сентября, сообщает ER.ru

 

В регионах появятся мобильные приемные лидера "Единой России"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала