top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин попросил строителей не затягивать сроки сдачи Дома учителя

Виктор Зимин попросил строителей не затягивать сроки сдачи Дома учителя

16 сентября 2011 г. в 11:46

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин 15 сентября побывал с рабочим визитом в Бейском районе. Первым населенным пунктом, куда приехала делегация во главе с руководителем республики, стал аал Койбалы, где в настоящее время ведется строительство учительского дома. Это один из четырех учительских домов, строящихся сегодня в Хакасии.

Такие мини-школы представляют собой капитальное строение, состоящее из двух частей. Первая часть - жилье для учителя, вторая - учебная зона, в которой будут два учебных класса, спортивный зал, пищеблок, газовая котельная. В учительском доме также будет все необходимое для обучения школьников с 1 по 4 классы, в том числе современные технологии дистанционного образования.

Строительство учительских домов в сельской местности - проект уникальный, аналогов которому в России очень мало. Он задуман и реализуется как альтернатива малокомплектным школам. В таком доме учитель сможет жить и одновременно учить сельских ребятишек начальных классов.

Виктор Зимин пообщался с подрядчиком, который строит учительский дом в Койбалах, попросив его не затягивать сроки сдачи объекта.

«Сельчане очень ждут этот объект, - сказал глава республики строителям, - и мы не должны обмануть их ожидания. В этом учительском доме будут учиться 18 ребятишек, и у них должны быть все необходимые условия для образовательного процесса».

Как рассказали в пресс-службе администрации главы Хакасии, на строительную площадку, узнав о приезде Виктора Зимина, пришло много сельчан. Они поблагодарили главу республики за решение построить учительский дом именно в их селе.

«Это как в сказке, - сказала одна из жительниц села. - Мы так рады, что у нас будет своя, пусть маленькая, но школа в районе. Спасибо вам, Виктор Михайлович, за это решение!»

Напомним, в этом году строительство учительских домов ведется также в с. Верх-Сиры Таштыпского района, с. Смирновка Алтайского района и с. Политово Аскизского района.

 

Виктор Зимин попросил строителей не затягивать сроки сдачи Дома учителя

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала