top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии определили делегата на Всероссийский съезд волонтеров по профилактике наркомании

В Хакасии определили делегата на Всероссийский съезд волонтеров по профилактике наркомании

16 сентября 2011 г. в 12:54

:

Теги :

15 сентября в конференцзале министерства спорта, туризма и молодёжной политики РХ состоялась региональная конференция, на которой определили лидера от Хакасии на I Всероссийский молодежный съезд волонтеров по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни. В ноябре этого года в Москву на съезд отправится Романихина Екатерина - представитель волонтерского объединения «Скажи жизни да!» из Алтайского района.

Приветственными словами открыли работу конференции первый заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики республики Артем Асочаков и помощник начальника Управления ФСКН по РХ Виктор Пронин.

Среди приглашенных были специалисты Управления по взаимодействию с правоохранительными органами республики, волонтерские объединения РХ, представители СМИ и др. Оценивали конкурсантов, которые представили семь волонтерских объединений из разных муниципальных образований Хакасии, главный специалист - эксперт ответственный секретарь Антинаркотичпеской комиссии в республике Зайферт Ирина, оперуполномоченный группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по РХ Еремеева Любовь, советник отдела по молодежной политике министерства спорта, туризма и молодежной политики РХ Гераськин Олег и ведущий консультант отдела по молодежной политике министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Челтыгмашева Анжелика.

В заполненном конференц-зале Минспорттуризма РХ царила дружеская атмосфера, работал свободный микрофон - каждый участник конференции мог внести свои предложения по организации взаимодействия молодежных объединений и государственных структур по профилактике наркомании в Хакасии.

Романихина Екатерина - представитель волонтерского объединения «Скажи жизни да!» из Алтайского района, член совета молодежи Алтайского района, участник семинаров для молодежи регионального уровня, лауреат премии главы МО Алтайский район, участник реализации проектов «Любимый мой дворик», «Молодежный караван - иди и смотри» и победитель республиканской конференции волонтеров «Профилактика наркомании в молодежной среде».
Девиз: «Учись, развивайся и достигай цели»
Отзыв о конференции: «Хороший обмен опытом среди молодежных объединений Хакасии, деятельность которых направлена против наркомании и на пропаганду активного образа жизни».
Как отмечают члены жюри, выбрать победителя было очень сложно, все были достойны победы.

Гости мероприятия разделили мнение судей и, в свою очередь, отметили разнообразие презентаций участников, представленные ими программы. Методист ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОипк» Ирма Кошелева сообщила пресс-центру Минспорттуризма РХ:

«Пришла на это мероприятия, чтобы принять в нем участие, поделиться опытом, в конце месяца в институте повышения квалификации буду проводить семинар в контексте волонтерской деятельности. Впечатление от семинара позитивное, очень рада тому, что здесь не только говорят о своих результатах, но и принимают разные формы, методы работы. Отметила, что участники хорошо презентовали себя, использовали разные творческие подходы. Считаю, что такой обмен опытом важен для республики, но такие конференции должны иметь более массовый характер».

В Хакасии определили делегата на Всероссийский съезд волонтеров по профилактике наркомании

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала