top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии на конкурсе профмастерства лесоводов победили лесники из Туима

В Хакасии на конкурсе профмастерства лесоводов победили лесники из Туима

16 сентября 2011 г. в 16:36

:

Теги :

Лесники из Туима стали победителями республиканского конкурса профессионального мастерства работников лесного хозяйства, который прошел в оздоровительном лагере «Меридиан» (Минусинский район) в канун профессионального праздника 15 сентября.

Второе место заняла команда лесоводов из Саралы. «Бронзу» поделили абазинцы и саяногорцы.

Помимо выявления лучшей команды, были выявлены и поощрены лидеры в личном зачете. Лучшей в номинации «Использование лесов» стала Татьяна Пиксайкина, помощник лесничего из Саяногорска. Самым квалифицированным специалистом по лесовосстановлению признана представитель автономного учреждения «Копьеволессервис» Тамара Шатилович. Знатоком номер один в номинации «Рубки ухода» по итогам соревнования назван Александр Труфанов, работник «Ширалессервис». Охрана лесов от пожаров, насекомых-вредителей и нарушителей закона - одна из главных задач лесников. В этом преуспел Иван Сысоев, специалист Таштыпского лесничества.

В конкурсе художественной самодеятельности самыми артистичными, по мнению жюри, были абазинцы. Лучшую выставку поделок из лесных материалов представили лесоводы из Бирикчуля, фотовыставку «Наши кадры» - туимская команда.

Как сообщил председатель Госкомлеса Хакасии Сергей Абрамов, в планах сделать конкурс ежегодным. Цель мероприятия - подведение итогов деятельности лесохозяйственных коллективов, выявление и поощрение лучших работников, привлечение внимания общественности к проблемам сохранения и восстановления лесных ресурсов, охране окружающей среды, сообщили в пресс-службе Госкомлеса РХ.

 

В Хакасии на конкурсе профмастерства лесоводов победили лесники из Туима

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала