top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин взял на контроль проблемы по подготовке Хакасии к зиме

Виктор Зимин взял на контроль проблемы по подготовке Хакасии к зиме

19 сентября 2011 г. в 10:05

:

Теги :

Полпред президента РФ в СФО Виктор Толоконский во время селекторного совещания с регионами, которое состоялось в пятницу, обратил особое внимание на несколько узких мест при подготовке к зиме. В Хакасии, несмотря на то, что динамика показателей подготовки по своему уровню выше прошлогодних значений, существует ряд проблем, по которым в данное время главой республики Виктором Зиминым приняты организационно-технические решения для их своевременного устранения.

«В п. Пригорск г. Черногорска коммунальные услуги оказывало ООО «Сибирская инициатива», которое признано несостоятельным. Введена процедура банкротства. В связи с этим имущественный комплекс, включающий в себя водоподачу, водоотведение и очистку сточных вод, выставлен конкурсным управляющим на аукцион. Правительство Хакасии в целях сохранения имущества коммунального комплекса п. Пригорск и оказания надлежащих коммунальных услуг населению и организациям приняло решение о его приобретении имущества государственным предприятием «Хакресводоканал», - сказал министр регионального развития РХ Сергей Новиков.

По словам министра, также стабилизирована ситуация в с. Аскиз. Эксплуатационная энергоснабжающая организация ООО «Тепловик» систематически не выполняла обязательств по надлежащей эксплуатации котельного оборудования. Решением суда по иску прокуратуры предприятие обязано было приступить к выполнению своих обязательств с 8 августа 2011 года.

«Требование предприятием было проигнорировано. Нами приняты следующие меры. С 15 августа 2011 года администрация Аскизского сельского совета приняла решение о привлечении на котельные МО муниципального унитарного предприятия «Аскизские тепловые сети». Внеочередной сессией Совета депутатов 30 августа 2011 года принято решение о передаче муниципального имущества в аренду МУП «Аскизские тепловые сети». Данное решение закреплено постановлением МО Аскизский с/совет, что позволило начать работы по подготовке двух котельных к предстоящему отопительному периоду в полном объеме. По решению главы региона Виктора Зимина правительством республики выделено 2 млн рублей Аскизскому району для восстановительных работ в с. Аскиз. Далее предприятию с 1 сентября 2011 года был утвержден тариф на тепловую энергию, что полностью позволило контролировать ситуацию. Опасений по своевременному завершению работ по подготовке к ОЗП 2011 - 2012 гг. в данном муниципальном образовании нет».

Также Виктор Толоконский обратил внимание на ускорение получения паспортов готовности как на организации, так и на жилищный фонд. Енисейским управлением Ростехнадзора начата работа по оценке готовности энергоснабжающих организаций и объектов ЖКХ к работе в зимний период. Выдано 23 паспорта готовности теплоисточников. С 15 сентября начата паспортизация жилищного фонда Государственной жилищной инспекцией РХ. Несмотря на то, что получение паспортов готовности в республике организовано в соответствии с установленным графиком, глава Хакасии особо подчеркнул необходимость сокращения сроков получения формальных документов. В связи с этим всем муниципалитетам рекомендовано качественно ускорить эту работу, сообщили в пресс-службе Минрегионразвития РХ.

 

Виктор Зимин взял на контроль проблемы по подготовке Хакасии к зиме

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ВЕЖРА 19 сентября 2011 г. в 13:46

проверять как выполняются указания кто будет? не получится так что чиновники на местах сами себе короли?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала