top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии появилась первая в мире гостиница для покойников

В Японии появилась первая в мире гостиница для покойников

19 сентября 2011 г. в 10:53

:

Теги :

В пригороде японской Иокогамы открылась необычная гостиница. Чтобы стать ее постояльцем, необходимо для начала... умереть.

Необычное заведение, название которого Lastel обыгрывает английские слова Last (последний) и, собственно, Hotel (в переводе не нуждается), может принять за один раз до 18 «постояльцев». Всех их размещают в охлаждаемых гробах, которые, по заверениям администрации отеля, «очень комфортабельные». Правда, зачем покойникам комфорт, они не уточняют.

Один день пребывания в таком отеле обойдется семье усопшего примерно в 150 долларов.

Тем не менее, появление этого своеобразного отеля - не попытка содрать лишние деньги с убитых горем родственников отошедшего в мир иной. Как и многие японские явления, кажущиеся европейцам эксцентричными или дикими, это заведение преследует сугубо прагматические цели.

Дело в том, что крематории в Японии чрезвычайно перегружены работой, поэтому родственникам покойного иногда приходится ожидать кремации неделями. В то же время, мало кому хочется, чтобы его усопший родственник лежал в переполненном морге, поэтому люди и обращаются в Lastel, который дает гарантии сохранности тела до кремации. Да и выглядят «номера» этого отеля куда эстетичнее любого городского морга.

Вполне возможно, что в скором времени это японское ноу-хау появится и на западе, как, например, случилось со знаменитыми «капсульными» отелями, номера которых представляют собой крохотные спальные ячейки, напоминающие камеру хранения на вокзале или... все тот же морг. Такие отели, появившись изначально в Японии, быстро завоевали популярность по всему миру. Например, свой «капсульный отель» есть в аэропорту «Шереметьево», сообщает KM.ru

 

В Японии появилась первая в мире гостиница для покойников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала