top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасию поступило свыше 76 тыс. доз вакцины от гриппа

В Хакасию поступило свыше 76 тыс. доз вакцины от гриппа

19 сентября 2011 г. в 13:15

:

Теги :

В Хакасию в рамках национального календаря поступила инактивированная гриппозная вакцина «Гриппол» в количестве 76 500 доз на сумму 5 млн 202 тыс. рублей. Вакцина предназначена для проведения иммунизации взрослого населения против сезонного гриппа.

В первую очередь вакцинацию пройдут медицинские работники, работники общеобразовательных учреждений и сферы обслуживания, а также люди старше 60 лет.

Все желающие смогут бесплатно поставить прививку в поликлиники по месту жительства. Для этого необходимо иметь паспорт, полис медицинского страхования и заключение от участкового терапевта об отсутствии противопоказаний, сообщили в пресс-службе Минздрава РХ.

 

В Хакасию поступило свыше 76 тыс. доз вакцины от гриппа

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Надежда 19 сентября 2011 г. в 13:33

А я вот заметила, каждый год, как пройдет прививочная кампания, сразу у нас эпидемии гриппа и орви начинаются! Уж не связано ли это с тем, что людей просто-напросто ЗАРАЖАЮТ этими прививками? Вот и идет перезаражение, эпидемии! Уж не вредительство ли это???
я, например, раз поставила эту прививку, через пару часов почувствовала лихорадку, головную боль, на другой день вообще разболелась - натуральный ОРВИ! И потом зимой сильно им переболела. Так что не знаю - надо ли эти прививки? Оччень сомневаюсь.

Зинаида Петровна 19 сентября 2011 г. в 13:51

По-моему, господа журналисты вы не упомянули что бесплатно гриппол ставится только определённым группам населения. Взрослые прививку могут поставить, но платно в 106 кабинете абаканской поликлиники. Бесплатно же (за счет федерального бюджета) прививаются пенсионеры после 60-ти лет, мед работники, дети - не помню, но кажется детсадовцы и школьники до 7 класса.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала