top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпорт"Мы сумели вывести оптимальную формулу фестиваля футбола", - главный судья соревнований

"Мы сумели вывести оптимальную формулу фестиваля футбола", - главный судья соревнований

19 сентября 2011 г. в 13:51

:

Теги :

Более 650 ребятишек со всей Хакасии сегодня, 16 сентября, вышли побороться за Кубок традиционного фестиваля «Футбол против наркотиков». Главный судья соревнований, специалист Центра спортивной подготовки сборных команд РХ Виталий Мордакин поделился своими впечатлениями с пресс-службой Минспорттуризма Хакасии о 12-м по счету фестивале.

- Турнир имеет давнюю историю. Что это дает футбольному движению в республике с профессиональной точки зрения?

- Все современные взрослые команды, участвующие в муниципальных турнирах, первенствах города и чемпионатах Хакасии, имеют в своих составах футболистов, прошедших через этот славный турнир. Многие даже и не мыслят себя без этого фестиваля. И если в один «прекрасный» момент эти соревнования исчезнут из спортивного календаря республики - это будет большая трагедия для всего хакасского футбола.
Теперь что касается мастерства: ежегодно в одном месте собираются лучшие из лучших. Мы можем реально посмотреть, насколько развит футбол по территориям. Отследить уровень мастерства отдельных команд и футболистов и, соответственно, сделать определенные выводы.

- Вы являетесь одним из родоначальников фестиваля. Уровень организации нынешнего фестиваля и внимание СМИ к турниру вас устраивает?

- Нет, родоначальником фестиваля являлся ныне покойный Петр Алексеевич Кульша - бывший вице-президент федерации РХ по футболу. Я лишь был одним из помощников. Что касается организации: многое зависит от республиканских властей, от их заинтересованности. Министерство спорта делает все возможное, чтобы привлечь внимание к этому турниру. К сожалению, по части организации праздника и, соответственно, внимания СМИ к фестивалю, XII фестиваль «Футбол против наркотиков» уступает своим предшественникам. Но зато, на мой субъективный взгляд, мы сумели вывести оптимальную формулу проведения этого фестиваля. С каждым годом все больше и больше становится участников на первом этапе проведения фестиваля. В финале мы принимаем только тех, кто прошел отбор.

 

"Мы сумели вывести оптимальную формулу фестиваля футбола", -  главный судья соревнований

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала