top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортХакасский спортсмен выступил на "Тихоокеанском велотуре-2011"

Хакасский спортсмен выступил на "Тихоокеанском велотуре-2011"

19 сентября 2011 г. в 14:14

:

Теги :

Вчера, 16 сентября, в Приморском крае завершился «Тихоокеанский велотур-2011», в котором принял участие и спортсмен из Хакасии Александр Воронин.

Многодневная велогонка протяженностью 263 км проходила с 10 по 16 сентября по дорогам Приморского края через Уссурийск, Арсеньев и Дальнегорск.

Воспитанник Сергея Бякова занял пятое место по сумме всех шести этапов (400 км). А в своем коронном виде - велогонке на 21 км с раздельного старта - 2-е место, проиграв победителю всего 15 секунд и показав при этом феноменальную (для возраста 16 лет) среднюю скорость - более 41 км в час.

Организаторами мероприятия выступили администрация Приморского края, федерация велосипедного спорта России, Законодательное собрание Приморского края, муниципальные образования края.

В велотуре приняли участие более 140 велосипедистов-шоссейников от Урала до Дальнего Востока.

Напоминаем, что Александр Воронин является участником и претендентом на победу конкурса «Лучший спортсмен августа» по версии портала Минспорттуризма Хакасии.

 

Хакасский спортсмен выступил на "Тихоокеанском велотуре-2011"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала