top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Спорт

ГлавнаяСпортАбаза завоевала кубок фестиваля "Футбол против наркотиков"

Абаза завоевала кубок фестиваля "Футбол против наркотиков"

19 сентября 2011 г. в 14:57

:

Теги :

В Хакасии 18 сентября завершился традиционный республиканский фестиваль футбольных команд «Футбол против наркотиков» на призы главы правительства Хакасии. В нем приняли участие школьники в возрасте от 8 до 17 лет из городов и сел республики.

Второй год подряд главный приз фестиваля завоевала команда из города Абаза.

В церемонии награждения приняли участие министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, руководство города Черногорска и представители Госнаркоконтроля РФ по РХ.

Валерий Денщиков поздравил победителей и участников фестиваля с успешным проведением очередного турнира и еще раз напомнил участникам и организаторам об изменении формата фестиваля в ближайшем будущем.

По словам министра, 13-й фестиваль будет принимать на главных спортивных площадках республики всех желающих.

- Каждый ребенок, решивший заняться своим любимым видом спорта, в данном случае мы говорим о футболе, должен получить право выступить на главных спортивных площадках республики. В финале будут участвовать дворовые команды из сел, районов или городов республики, уличные команды микрорайонов, оздоровительных лагерей и так далее. Только в этом случае сохраняется сама идея фестиваля. Сегодня же мы видим здесь только избранных, пусть даже и победителей в своих территориях, - сказал министр.

По предположению Валерия Денщикова, турнир можно разделить на два этапа: весенний и осенний.

- Проведение столь масштабного соревнования, потребует дополнительных вложений в материальную базу. Особенное внимание следует обратить на школьные спортивные площадки. В настоящее время большинство пришкольных стадионов, даже в Абакане, находятся в ненадлежащем состоянии, а то и вовсе в запустении. Долгое время на них не обновлялись асфальтовое покрытие, футбольные ворота, разметка полей, спортоборудование и инвентарь. Проведение ежегодного фестиваля даст мощный толчок в развитии футбола и спортивной инфраструктуры в городах и районных центрах республики, - подытожил министр.

Валерий Денщиков заверил, «что еще более достойные подарки ожидают футболистов Хакасии в ближайшее время. В 2012 году, по распоряжению Главы республики Виктора Зимина, мини-футбольные поля будут постелены в селе Верх-Аскиз (Аскизский район) и пгт Усть-Абакан».

В этом году фестиваль «Футбол против наркотиков» прошел в 12 раз. Отборочные туры соревнований охватили свыше 4 тыс. школьников Хакасии. В финале фестиваля, который продлился два дня, приняло участие около 65 команд из всех городов и районов Хакасии. Фестиваль проходил по семи возрастным группам, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

Абаза завоевала кубок фестиваля "Футбол против наркотиков"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала