top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии заработал зерносушильный комплекс

В Хакасии заработал зерносушильный комплекс

19 сентября 2011 г. в 16:16

:

Теги :

В минувшую пятницу заместитель главы Хакасии - министр сельского хозяйства и продовольствия республики Иван Вагнер принял участие в торжественном запуске зерносушильного комплекса в Ширинском районе ООО «Целинное». К концу текущего года, компания планирует запустить еще две зерносушилки.

Производительная мощность зерносушильного комплекса - 20 тонн зерна в час. Современный зерносушильный комплекс позволяет не только просушивать зерно, но и очистить продовольственную пшеницу, что в конечном итоге позволит сохранить урожай, а также заложить хорошее качество семян.

Данный комплекс работает на дизельном топливе, кроме того относится к классу энергосберегающей техники.

К концу текущего года, ООО «Целинное» планирует запустить еще две зерносушилки.

Иван Вагнер поздравил руководителя ООО «Целинное» Владимира Санникова, а также трудящихся на этом предприятии с знаменательным событием, сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РХ.

Напомним, министерством сельского хозяйства и продовольствия Хакасии предполагается субсидирование части затрат на приобретение и монтаж оборудования в размере до 50% стоимости.

 

В Хакасии заработал зерносушильный комплекс

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала