top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Общество

ГлавнаяОбществоАктивисты Саяногорска выступили за учреждение праздника "День Енисея"

Активисты Саяногорска выступили за учреждение праздника "День Енисея"

20 сентября 2011 г. в 14:38

:

Теги :

Активисты молодежного движения саяногорских предприятий РУСАЛа совместно с Хакасским отделением Русского географического общества 24 сентября проведут экологическую акцию по благоустройству территории зоны отдыха в 1 микрорайоне города и выступят за учреждение нового праздника: «День Енисея».

«Дата проведения мероприятия выбрана не случайно: с 21 по 27 сентября проходит Всемирная акция «Очистим планету от мусора!», - рассказал лидер молодежного движения Сергей Матвиенко. - Наш город стоит на могучей реке, заслуживающей своего праздника в календаре экологических дат. В этот день мы планируем в зоне массового отдыха саяногорцев облагородить прибрежную территорию, убрать мусор, оборудовать места для костров. А самое главное - еще раз призвать горожан беречь то природное богатство, которое у нас есть, для чего нам всем необходимо сохранять чистоту могучей реки».

В акции «Дню Енисея - ДА!» примут участие также молодежное движение «Рука к руке», активисты Саяногорского политехнического техникума, представители Общественной палаты Саяногорска, воспитанники детского дома «Ласточка». А в дальнейшем проведение таких мероприятий станет доброй традицией, к которой присоединятся многие жители города металлургов и Хакасии, сообщили в пресс-службе САЗа.

Начнется мероприятие в субботу 24 сентября в 10 часов утра на берегу Енисея в зоне отдыха Енисейского микрорайона Саяногорска. Приглашаются все желающие горожане.

Подобное мероприятие пройдет и в Красноярске. Главным событием в поддержку Дня Енисея станет экологическая акция по очистке берегов реки от мусора, которая состоится 26 сентября на острове Отдыха. По инициативе русаловцев Красноярска, на сайте Русского географического сообщества стартовало голосование в поддержку обозначения в календаре экологических событий России специальной даты, посвященной великой сибирской реке Енисей. Принять в нем участие может каждый желающий. Достаточно пройти по указанной ссылке http://www.rgo.ru/2011/09/89051/ и проголосовать «ЗА День Енисея!»

Учредим свой праздник для великой реки!
Скажем «Чистому Енисею - ДА! Дню Енисея - ДА!»

Информационные партнеры акции в Хакасии:
• Еженедельная газета «Твоя Среда»
• Городская газета «Саянские ведомости»
• Медиагруппа «Юг Сибири»
• Первое городское телевидение (г. Саяногорск)
• Агентство новостей «Хакасия-Информ»

 

Активисты Саяногорска выступили за учреждение праздника "День Енисея"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала