top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортХакасские спортсмены выступили в финале летней спартакиады инвалидов

Хакасские спортсмены выступили в финале летней спартакиады инвалидов

21 сентября 2011 г. в 11:43

:

Теги :

В Москве состоялся финал I Всероссийской летней спартакиады инвалидов. Соревнования прошли во Дворце Спорта ОК «Лужники». В соревнованиях приняло участие около 1600 спортсменов из 56 субъектов РФ. Сборная Хакасии в количестве 15-ти спортсменов выступала 3-х видах спорта - настольный теннис, плавание и легкая атлетика.

В командном зачете наши спортсмены завоевали 37 место, оставив позади сильные команды Ставропольского края, Волгоградской, Новгородской областей, республик Коми, Марий Эл и др.

Как рассказал замминистра спорта РХ Виктор Струков: «В программу II этапа - финальных соревнований спартакиады - вошли 14 видов спорта: знакомые нам легкая атлетика, волейбол, настольный теннис, футбол, волейбол, а также, пока экзотические голбол, бочча и даже велоспорт. Считаю, что дебют наших спортсменов удался. Мы имеем в зачете одну бронзовую медаль, два - четвертых, два - пятых и пять - шестых мест. С учетом того, что наша сборная выступала всего в трех видах спорта, дебют можно признать очень успешным».

Отметим, что в соревнованиях не участвуют члены национальной сборной страны, поскольку одна из главных целей спартакиады - поиск перспективных спортсменов для формирования паралимпийского резерва России. Из 12 субъектов СФО, делегировали свои команды на спартакиаду только 7 территорий, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

Хакасские спортсмены выступили в финале летней спартакиады инвалидов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала