top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии отметят Всемирный День туризма

В Хакасии отметят Всемирный День туризма

21 сентября 2011 г. в 11:57

:

Теги :

20 сентября в Минспорттуризма Хакасии прошла пресс-конференция, посвященная организации в Абакане праздника, посвященного Всемирному Дню туризма. В мероприятии участвовали Замминистра спорта РХ Виктор Струков, президент Хакасской ассоциации туризма Евгений Стукашев, директор института сервиса и дизайна ХГУ Марина Хортова.

Организаторы первого массового Дня туризма в Хакасии рассказали какие сюрпризы ожидают пришедших горожан и гостей Абакана в этот день в Черногорский парк. Заместитель министра по спорту РХ Виктор Струков высказал надежду, что этот праздник не станет первым и последним, а войдет в традиции республики.

Начнется День туризма в 11 часов в Черногорском парке. До 16 часов здесь будут проходить не только развлекательная программа, но и презентация туристских ресурсов и турфирм Хакасии. Также будет организованы ярмарка-выставка сувенирной продукции и мастер-классы по первичным навыкам активного туризма.

Необычным витком в праздновании станут автобусные экскурсии по городу. Один автобус будет ждать всех желающих на площади правительства, другой - в Черногорском парке. Абсолютно бесплатно жители Хакасии и гости республики смогут еще раз увидеть самые лучшие виды Абакана и узнать историю названия отдельных улиц.

В 13:30 в ПКиО начнутся испытания Туриады. Десять команд студентов разных вузов, обучающиеся по специальностям «Сервис и туризм» посоревнуются на туристическом маршруте, где проявят свои спортивные и интеллектуальные способности, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Напомним, главными организаторами праздника выступили министерство спорта, туризма и молодежной политики РХ и Хакасская ассоциация туризма и институт сервиса и дизайна ХГУ им. Н. Ф. Катанова.

 

В Хакасии отметят Всемирный День туризма

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала