top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии бизнесменам помогают не только субсидиями и грантами

В Хакасии бизнесменам помогают не только субсидиями и грантами

21 сентября 2011 г. в 14:57

:

Теги :

В Хакасии завершился прием заявок от бизнесменов на получение грантов правительства. Как пояснила замминистра экономики республики Евгения Осипова, кроме существенной финансовой помощи, есть и другие виды господдержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

«Представители бизнеса, обратившись в Минэкономики Хакасии, а также в Республиканский центр предпринимательства, могут получить консультационную поддержку по вопросам выбора системы налогообложения, ведения бухгалтерского учета, кредитования, правовой защиты, внедрения информационных технологий, кадровой политики», - сказала Евгения Осипова.

Еще один интересный вид поддержки - имиджевая. Для субъектов бизнеса, участвующих
в выставочно-ярмарочных мероприятиях регионального, межрегионального или международного значения, предусмотрено возмещение понесенных затрат, причем от 80 до 100 процентов.

«Кроме того, сегодня с целью стимулирования экономической активности, осуществляется государственная образовательная поддержка малого и среднего предпринимательства. Инструментом такой поддержки выступает Президентская программа подготовки управленческих кадров. Предприниматели и их сотрудники могут пройти повышение квалификации или профессиональную переподготовку в ведущих вузах страны, а также зарубежную стажировку. Данный вид образовательной поддержки предполагает бюджетное финансирование», - пояснила замминистра.

 

В Хакасии бизнесменам помогают не только субсидиями и грантами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала