top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПутепровод на улице Мира в Абакане готовят к расширению

Путепровод на улице Мира в Абакане готовят к расширению

21 сентября 2011 г. в 15:36

:

Теги :

С 22 сентября на ул. Мира в границах улиц Некрасова - Гагарина начнутся инженерно-геологические изыскания, связанные с предстоящими в 2012 году работами по расширению путепровода через железнодорожное полотно.

Изыскания продлятся по 30 сентября. В этот период времени ежедневно с 10.00 до 15.00 часов на данном участке улицы будет ограничиваться движение автотранспорта. Работы по извлечению грунта с бурением скважин проведет «Красноярскметропроект». Это необходимо для проектирования реконструкции путепровода и участка ул. Мира, подпадающего под реконструкцию с расширением дорожной сети.

Организация ООО «Красноярскметропроект» выполнила эскизный проект по реконструкции существующего путепровода по ул. Мира с реконструкцией ул. Мира от путепровода до ул. Гагарина.

Сегодня красноярские проектировщики представили разработку в Департаменте ГАЗ на согласование, и теперь с учетом высказанных пожеланий заказчика доработают проектно-сметную документацию будущей реконструкции. Реконструкция путепровода по ул. Мира через железнодорожное полотно предусматривает расширение проезжей части путепровода до 6 полос движения и реконструкцию ул. Мира также с расширением проезжей части до перекрестка с ул. Гагарина и благоустройством пешеходной зоны. Красноярские разработчики предлагают расширить виадук с западной стороны сооружения с усилением существующих конструкций.

В свою очередь представители заказчика предложили увязать будущий проект с проектной кольцевой развязкой на ул. Некрасова и установить координаты красных линий при реконструкции ул. Мира, взяв за основу профиль ул. Пушкина.

Летом текущего года «Красноярскметропроект» был признан победителем прошедшего аукциона и по условиям контракта обязан выполнить проектно-сметную документацию в течение 6 месяцев, т.е. до конца года. Реконструкция путепровода по ул. Мира - требование сегодняшнего времени. Построенный в 60-е годы прошлого столетия и претерпевший капитальный ремонт в начале 2000-х годов, этот объект исчерпал свои возможности по пропускной способности автомобильного транспорта. Поэтому значимость будущего проекта реконструкции важна для улучшения обслуживания транспортных потоков города, сообщили в пресс-службе администрации Абакана.

 

Путепровод на улице Мира в Абакане готовят к расширению

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

dim-kis 21 сентября 2011 г. в 20:40

Может проще рядом построить такой же виадук и развести потоки по ним?

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала