top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия лидирует по темпам производства электроэнергии

Хакасия лидирует по темпам производства электроэнергии

21 сентября 2011 г. в 16:33

:

Теги :

Из всех регионов России наивысший темп роста производства электроэнергии по итогам первого полугодия 2011 года демонстрирует Хакасия, что вызвано восстановлением мощности Саяно-Шушенской ГЭС.

К такому выводу пришли специалисты Центра экономических исследований «РИА - аналитика», составившие аналитический бюллетень «Электроэнергетика: тенденции и прогнозы. Итоги I полугодия 2011 г.».

«В первой половине прошлого года в республике работали только два энергоблока, да и то, начиная с конца I квартала. В текущем же году работают четыре энергоблока. В результате, получен рост производства электроэнергии в регионе в два с лишним раза», - констатируют аналитики.

Согласно полученным данным, производство электроэнергии в Хакасии составило 10641.9 млн кВт. Ч. (на 01.06. 2011 г.), сообщили в пресс-службе Госкомтарифэнерго РХ.

 

Хакасия лидирует по темпам производства электроэнергии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Санчез 22 сентября 2011 г. в 16:44

А наш гидролог говорит что она по швам трещит...

русалочка 23 сентября 2011 г. в 13:01

вы говорите о разных вещах. специалисты центра радуются повышению темпов роста электроэнергии, а ваш гидролог о состоянии плотины.Согласитесь - одно совсем не противоречит другому.

Санчез 23 сентября 2011 г. в 14:02

Согласен. Но чего стоит повышенная мощность, если она вот-вот развалится?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала