top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии во время ссоры задушил сожительницу

Житель Хакасии во время ссоры задушил сожительницу

22 сентября 2011 г. в 10:04

:

Теги :

18 сентября в одном из домов села Бондарево Бейского района было обнаружено тело 38-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хакасии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного следствия установлено, что 17 сентября 54-летний подозреваемый, вернувшись домой с покоса, застал дома свою сожительницу, находившуюся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Разозлившись, мужчина принялся избивать женщину бичом, нанося удары по различным частям тела.

Спустя некоторое время между сожителями вновь возникла ссора, впоследствии переросшая в драку, в ходе которой подозреваемый повалил женщину на кровать и принялся душить, после чего отпустил ее и вышел из дома. Вернувшись, мужчина обнаружил, что сожительница не подает признаков жизни.

От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. По результатам судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии от сдавления органов шеи руками.

Подозреваемый задержан, дал признательные показания. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

 

Житель Хакасии во время ссоры задушил сожительницу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала