top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаСергей Миронов подал в суд на Жириновского

Сергей Миронов подал в суд на Жириновского

22 сентября 2011 г. в 10:42

:

Теги :

Лидер думской фракции партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов подал в суд на лидера ЛДПР Владимира Жириновского и компанию ВГТРК, сообщает РИА Новости. Миронов требует от Жириновского опровергнуть сказанные в эфире телеканала "Россия" слова о том, что он предоставлял места в Совете Федерации за взятки.

Как рассказал агентству член центрального совета "Справедливой России" Сергей Попов, ВГТРК присутствует в числе ответчиков потому, что Миронов хочет добиться от Жириновского извинений в эфире того же телеканала, на котором прозвучало обвинение в его адрес. Помимо извинений, Миронов требует от лидера ЛДПР опровержения его слов.

Заявление, которое стало поводом для обращения Миронова в суд, прозвучало в телепередаче Владимира Соловьева "Поединок" 15 сентября. Оппонентом Жириновского был председатель "Справедливой России" Николай Левичев. О намерении обратиться в суд Миронов написал в своем твиттере еще 17 сентября.

Впоследствии, сообщает РИА Новости, Жириновский обвинил справоросов в торговле местами в избирательных списках с трибуны Госдумы РФ. Депутат-справорос Геннадий Гудков назвал это заявление Жириновского "хамством и оскорблением" и обратился к думской комиссии по этике с просьбой лишить лидера ЛДПР права голоса на заседаниях, сообщает Лента.ру

Сергей Миронов подал в суд на Жириновского

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Санчез 22 сентября 2011 г. в 16:51

Я уж думал опять майонезом запустили...или кетчупом...что там у них на обед?

братан 23 сентября 2011 г. в 13:21

А то, блин, они от Жириновского чего-то другого ожидали! И вообще пусть скажут спасибо жирику, он праславляет каждого, которого хватает за лохмы, поливает майонезом или обвиняет в жутких преступлениях! не хочется скандальной славы? тогда нефиг лезть на ринг с жириновским - сиди дома и помалкивай. А то хочется на что-то сесть и рыбку съесть и не подавиться.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала