top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортХакасские спортсмены выступили на открытом чемпионате и первенстве Красноярского края

Хакасские спортсмены выступили на открытом чемпионате и первенстве Красноярского края

22 сентября 2011 г. в 15:56

:

Теги :

Недавно завершились соревнования Открытого чемпионата и первенства Красноярского края по общефизической подготовке, в которых приняли участие и спортсмены из Хакасии.

К участию в соревнованиях допускались спортсмены основного и юниорского возраста, юноши и девушки старшего возраста. Состав команд был не ограничен. Спортсмены из Хакасии показали отличные результаты, оставив позади ряд сильнейших лыжников Красноярского края и дугих регионов СФО.

В первый день соревнований, 15 сентября, в гонке на лыжероллерах среди девушек на 5 км. студентка ХГУ им. Н. Ф. Катанова Головань Диана одержала уверенную победу. Досадное падение на повороте помешало студентке УОРа Жибиновой Ирине войти в пятерку сильнейших, в результате у Ирины 6 место, в гонке участвовало 42 спортсменки. Соревнования проводились на острове Татышева.

18 сентября на лыжном стадионе «Ветлужанка» в кроссе среди мужчин на дистанции 10 км. спортсмены из Хакасии заняли ряд призовых мест. Купцов Павел и Васильев Иван завоевали «серебро» и «бронзу» соответственно. В десятку сильнейших вошли также Лисковский Эрик и Чумаченко Василий.

По итогам соревнований тренер сборной Хакасии по лыжным гонкам Алексей Лапшин сообщил пресс-центру Минспорттуризма, что наши спортсмены показали достойный результат. Это стало возможным благодаря организованной подготовке спортсменов и хорошему финансированию министерства спорта, туризма и молодежной политики РХ.

«С начала июня сборная Хакасии по лыжным гонкам за счет выделенных средств провела четыре учебно-тренировочных сбора: в Тее, Краснотуранске, на трассах Академии биатлона Красноярска и в Ергаках. Это не могло не сказаться на высоком результате, показанном спортсменами из Хакасии!», - заключил Алексей Лапшин.

 

Хакасские спортсмены выступили на открытом чемпионате и первенстве Красноярского края

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала