top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭнергетики Хакасии к зиме заменят дефектные опоры

Энергетики Хакасии к зиме заменят дефектные опоры

23 сентября 2011 г. в 10:41

:

Теги :

В филиале «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» завершают масштабную работу по замене дефектных опор. В рамках реализации ремонтной и инвестиционной программ в этом году в электросетевом хозяйстве предприятия заменят 4000 опор на линиях электропередачи напряжением 0,4-10 кВ - в два раза больше, чем в прошлом году. На приобретение и установку новых опор филиалом было направлено около 31 миллиона рублей.

Энергетики меняют дефектные опоры по всей территории ответственности филиала. В каждом районе республики специалисты «Хакасэнерго» постоянно проводят обследование и выявляют опоры, выработавшие свой ресурс. Замена таких опор - одна из приоритетных задач «Хакасэнерго» в последние годы, так как изношенные линии электропередачи представляют угрозу надежному электроснабжению, особенно в осенне-зимний период, а своевременно принятые меры позволят избежать возможных аварийных ситуаций. В этом году самый большой объем работ выполняется в Ширинском, Орджоникидзевском, Аскизском и Бейском районах. На сегодняшний день в электросетевом хозяйстве филиала заменено более 3100 опор. Завершить замену опор энергетики планируют в срок до 10.11.2011 г.

Программа по замене дефектных опор действует в «Хакасэнерго» с 2008 года и за это время на территории республики сетевым предприятием были заменены более 10 тысяч изношенных опор, сообщили в пресс-службе компании.

 

Энергетики Хакасии к зиме заменят дефектные опоры

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала