top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМорг-автомат распознает оживших мертвецов

Морг-автомат распознает оживших мертвецов

23 сентября 2011 г. в 11:19

:

Теги :

Турецкие медики решили позаботиться о своих пациентах, случайно или ошибочно признанных мертвыми. Для того чтобы дать возможность таким больным вернуться к жизни, в Турции построен морг-автомат, оснащенный системой слежения за поведением трупов.

Внешне морг, рассчитанный на 36 мест, мало чем отличается от подобного рода заведений. Его главный секрет кроется внутри холодильных камер, в которых хранятся тела покойников в условиях жаркого турецкого климата.

Каждая камера оборудована двумя принципиально новыми устройствами - сенсорами, реагирующими на движение, и устройствами, автоматически отпирающими дверцы холодильников, если к ним прикоснуться изнутри.

Если же у ожившего не будет достаточно сил или ясности сознания для открывания дверцы - на его пробуждение среагирует специальная система мониторинга. "Холодильник чувствует даже малейшие движения тела внутри и подает сигнал тревоги", - рассказал директор кладбища Акиф Каядурмус.

"Если человек, которого доктор признал умершим, еще может очнуться, то мы должны использовать каждый шанс", - приводит BBC его слова. Расположено инновационное учреждение на кладбище города Малатья к юго-востоку от столицы страны Анкары и откроется в ближайшее время.

Стоит отметить, что при всей кажущейся невероятности "воскрешение" покойников является не таким уж и редким явлением. Ранее Дни.Ру писали, что в прошлом году жительница Колумбии, смерть которой подтвердили доктора, неожиданно вернулась к жизни прямо на столе морга, когда ее тело собирались забальзамировать. Перепуганные работники похоронного бюро отправили даму обратно в больницу.

 

Морг-автомат распознает оживших мертвецов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Санчез 23 сентября 2011 г. в 14:05

ээээ, всё проще дорогие мои. Уже давным-давно в такие кабинки засовывают шнурок, который ведёт к колокольчику на посту.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала