top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаФинансирование сельского хозяйства в Хакасии не уменьшится

Финансирование сельского хозяйства в Хакасии не уменьшится

26 сентября 2011 г. в 10:17

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в работе секции «Продовольственная безопасность - основа развития страны» на съезде партии «Единая Россия». «Первый и самый главный вывод, который можно сделать, это то, что тенденция к росту финансирования отрасли со стороны Минсельхоза России сохранится, поддержка будет», - прокомментировал итоги обсуждений Виктор Зимин.

«Было очень живое и интересное обсуждение актуальных проблем сельхозотрасли и предложений по их решению, - сказал руководитель республики. - Мне очень понравилась идея об утилизации старой сельхозтехники. Такой проект сейчас готовится на федеральном уровне, и будет, скорее всего, аналогичен программе утилизации старых автомобилей. На секции прозвучала цифра, что взамен отслуживших тракторов и комбайнов государство будет компенсировать 250 тысяч рублей при покупке новой техники отечественного производства. Если проект действительно утвердят, это будет ощутимой поддержкой не только сельчанам, но и производителям отечественных сельхозмашин».

Как рассказали в пресс-службе администрации главы Хакасии, на секции также активно обсуждалась необходимость поддержки садово-огороднических и дачных обществ. Хакасия была отмечена как один из лучших регионов в стране, где такая поддержка уже оказывается. По словам депутата Госдумы РФ Олега Валенчука, республика приняла очень важную и социально значимую программу поддержки дачников, причем сделала это гораздо раньше, чем подавляющее большинство субъектов страны.

«Приняв участие в работе секции, - продолжил Виктор Зимин, - мы еще раз убедились в том, что те главные приоритеты, которые республика выбрала для себя по селу: мясное скотоводство и развитие собственной кормовой базы, развитие овощеводства - это правильно и перспективно. Мне также понравился опыт Рязанской области по развитию птицеводства, мы обязательно более внимательно его изучим. Иными словами, направление по развитию сельского хозяйства у нас верное, и дальше нужно просто ежедневно упорно и целенаправленно работать на конкретный результат.

Отметим, что в секции «Продовольственная безопасность - основа развития страны» также приняли участие Председатель Высшего совета партии, спикер Госдумы РФ Борис Грызлов, министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, руководитель Союза садоводов России Олег Валенчук, губернаторы Алтайского края, Рязанской области и другие.

 

Финансирование сельского хозяйства в Хакасии не уменьшится

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала