top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпорт"Саяны-Хакасия" сыграли товарищеский матч против "Кузбасса-2"

"Саяны-Хакасия" сыграли товарищеский матч против "Кузбасса-2"

26 сентября 2011 г. в 13:08

:

Теги :

В рамках подготовки к играм I этапа кубка России по хоккею с мячом сегодня, 23 сентября, Саяны-Хакасия» сыграли товарищеский матч против «Кузбасса-2».

Игра закончилась уверенной победой подопечных Сергея Лихачева - 7:3. За нашу команду забивали: по два мяча Сергей Лихачев и Антон Мартынов. По одному голу на свой счет записали Дмитрий Бутаков, Евгений Тюркин и Игорь Иванов. Владимир Лештаев не реализовал пенальти, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Старший тренер «Саяны-Хакасия» Виктор Лабун рассказал о том, как складывался товарищеский матч.

- «Кузбасс-2» очень приличная команда. Это ближайший резерв одного из лучших клубов чемпионата России и этим все сказано. Большинство хоккеистов являются чемпионами России по своему возрасту. Добавлю, что кемеровчане уже месяц на большом льду и имеют хорошую игровую практику. Позади у них несколько товарищеских игр, в том числе и против «Енисея-2». Кроме того эти ребята являются постоянными спаррингами для основной команды.

- Кого выделите в составе нашей команды?

- Никого выделять не буду. Два тайма играли разными составами. Оценку можно будет давать только после официальных игр.

- Тогда поделитесь общими впечатлениями от игры

- Мы играли на фоне усталости, несмотря на неограниченное количество замен. Вчера тренировка с большими физическими нагрузками закончилась только в 9 часов вечера. А на следующий день игра против сильного соперника. Поэтому свежести в игроках не наблюдалось.

- Очень прилично, по мнению болельщиков присутствовавших на матче сыграл наш ветеран Дмитрий Атапин...

- На то он и вратарь основы, чтобы отбивать мячи, летящие в ворота. Вместе с тем эту позицию нельзя на сегодняшний день назвать закрытой. Пока мы экспериментируем.

- К кому из игроков можете предъявить претензии как тренер?

- Если ориентироваться на этот матч, претензий нет ни к кому. Все знают, какая цель стоит перед нами. Никто «на полусогнутых» на лед не выходил.

- Какие основные мотивы ухода из команды Максима Бовта. Этот игрок в прошлом сезоне сыграл очень прилично.

- С людьми, которые выпадают из основного ансамбля накануне ответственных игр, мы расстаемся безболезненно. У Максима был шанс проявить себя в молодежной команде, но он не захотел больше оставаться в Абакане. Это его право. Мы крест ни на ком не ставим. Команда еще строится и полную картину дадут игры предстоящего турнира.

- Как оцениваете новых игроков команды?

- Повторюсь, потенциал каждого игрока будет очевиден после кубка. Могу только сказать, что основную роль в команде, по-прежнему играют старые хоккеисты.

23 сентября
Кемерово
Губернский центр спорта
Товарищеский матч
«Кузбасс-2» - «Саяны-Хакасия» - 3:7 (2:5)

 

"Саяны-Хакасия" сыграли товарищеский матч против "Кузбасса-2"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала