top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортКаждого из нас можно назвать туристом! - Елена Егорова

Каждого из нас можно назвать туристом! - Елена Егорова

26 сентября 2011 г. в 13:42

:

Теги :

24 сентября Хакасия отпраздновала Всемирный День туризма. Главными организаторами мероприятия, которое прошло на трех площадках (Черногорский парк, Первомайская площадь, Парк культуры и отдыха) являются министерство спорта, туризма и молодежной политики РХ и Хакасская Ассоциация туризма (ХАТ).

Празднование Всемирного Дня туризма началось в Черногорском парке в 11.00.

С приветственным словом выступила заместитель министра по туризму Елена Егорова: "От лица министерства поздравляю всех, кто занимается сферой туризма и присутствующих здесь людей, со Всемирным Днем туризма. Этот праздник, организованный Всемирной организацией туризма, празднуется с 1980 года. Но в республике Хакасия в таком масштабе оно празднуется впервые. Это маленькое начало для больших событий».

Елена Егорова также отметила, что этот праздник касается многих: «Каждого из нас можно назвать туристом! Но это профессиональный праздник для всех, кто непосредственно связан с отдыхом».

Кроме того, она пожелала творческих успехов, увеличение количества отдыхающих в республике, и развития потенциала, кадрового и «подрастающего», и потенциала баз отдыха.

Президент Хакасской Ассоциации туризма (ХАТ) Евгений Стукашев присоединился к словам поздравления Елены Егоровой и сообщил: «Мы празднуем Всемирный День туризма на три дня раньше, потому что, сегодня выходной день, и нам повезло с погодой. Мы решили туристскими организациями и учебными заведениями, готовящими специалистов в сфере туризма, совместно провести этот праздник. Сегодня состоится Туриада среди команд учебных заведений, которые представляют такие туристические организации, фирмы и агентства, как: «Хакас-авиатур», «Discovery», «Лига-тур», «Азимут», ЭКСПРЕСС-ТРЭВЕЛ, «СаяныЭкоТур», "Глория", "ДиЛор", "Ес-тур", "Саянтурсервис".

Евгений Стукашев пригласил зрителей посетить площадку мероприятия №3 (Парк культуры и отдыха - зона отдыха), где в настоящее время проходит Триада, в которой соревнуются 10 команд таких учебных заведений, как институт туризма, сервиса и дизайна (ИТСиД), Саянский техникум экономики, менеджмента и информатики (СТЭМИ), училище (техникум) Олимпийского резерва (УОР). Туриада завершится в 17.30.

В празднике, проходившем в Черногорском парке, приняли участие организации, так или иначе, связанные с туриндустрией: турфирмы, культурно-развлекательные центры, гостиницы, учебные заведения, готовящие работников в сфере туризма и т.д. Здесь прошла развлекательная программа, в ходе которой были презентованы туристские ресурсы муниципальных образований республики, туристские фирмы. Кроме того, представители ДЮШ по спортивному туризму города Абакан на праздновании раскинули небольшой палаточный городок и организовали для детей и для взрослых туристскую полосу препятствий, которая включила в себя такие этапы, как: «Переправа бабочка», «Кольца», «Веревочная лестница», «Переправа сетка» и «Маятник». В рамках праздника состоялся розыгрыш призов ООО «Центр развлечений и отдыха», а также прошли тематические автобусные экскурсии по городу.

Экскурсии проходили с двух площадок: от здания правительства РХ и от парка «Сады Мечты» в 13.00, 14.00 и 15.00. Экскурсоводами выступили две студентки пятого курса института туризма, сервиса и дизайна Екатерина Тахтобина и Анна Засенко. Маршрут предполагал посещение 20 объектов города Абакана: Парк Победы, парк ландшафтного дизайна «Вдохновение», кинотеатр «Победа», главный корпус ХГУ им. Н. Ф. Катанова, первая гостиница города - «Абакан», детский парк «Орленок», Центр Культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева, Почта, ул. Щетинкина, «Палалар», ЗАГС, туристский комплекс «Дружба», Преображенский парк, Преображенский кафедральный собор, памятник Святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским, архитектурный объект «Дуб», плавающий фонтан, архитектурно-парковый комплекс «Добрый ангел мира», парк топиарного искусства «Сады мечты» и АДМ.

Всемирный День туризма официально отмечается 27 сентября, Хакасия празднует его 24 сентября, отметили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

Каждого из нас можно назвать туристом! - Елена Егорова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала