top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске впервые отметили "День Енисея" (фото)

В Саяногорске впервые отметили "День Енисея" (фото)

27 сентября 2011 г. в 10:33

:

Теги :

В минувшую субботу активисты Молодежного совета саяногорских предприятий РУСАЛа вместе с представителями Хакасского отделения Русского географического общества провели экологическую акцию «Дню Енисея - ДА».

Принять участие в акции и тем самым поддержать инициативу проведения праздника пришли также воспитанники детского дома «Ласточка», депутаты саяногорского городского совета, все неравнодушные горожане.

За несколько часов активисты навели порядок на прибрежной территории в 1-ом микрорайоне города: убрали мусор и несанкционированные места для костров. Для удобства отдыхающих и уменьшения пожароопасных ситуаций выложили шесть новых кирпичных мангалов, сообщили в пресс-службе САЗа.

«Очень приятно, что наша инициатива была услышана и поддержана, - поделился впечатлениями руководитель молодежного совета саяногорской промплощадки РУСАЛа Сергей Матвиенко. - На акцию пришли жители города, которые узнали о ней из местных СМИ. После нескольких часов уборки любимая саяногорцами зона отдыха заметно преобразилась. Уверен, что если горожане поддержали первый «День Енисея», то через несколько лет он станет одним из любимых праздников города металлургов».

Еще одним доказательством признания актуальности этой даты в календаре саяногорцев явились слова заместителя председателя городского совета депутатов Лидии Шмаковой. Она предложила учредить в Саяногорске «День Енисея», а отмечать его каждую последнюю субботу сентября.

 

В Саяногорске впервые отметили "День Енисея" (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала