top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Черногорске на аукционе продали земельные участки под ИЖС

В Черногорске на аукционе продали земельные участки под ИЖС

27 сентября 2011 г. в 12:09

:

Теги :

Первые пять земельных участков на улице имени генерала Лебедя в районе Реабилитационного центра в Черногорске обрели своих хозяев - жителей Черногорска. Составлявшийся накануне открытый аукцион не только позволил официально начать освоение нового массива города под индивидуальное жилищное строительство, но существенно пополнить городскую казну.

Напомним, месяц назад администрация города объявила открытый аукцион на первые пять земельных участков в районе РОЦ. К этому времени за средства городского бюджета здесь были проведены работы по строительству инженерной и коммунальной инфраструктуры по обеспечению 26 земельных участков водой, водоотведением и электроэнергией на общую сумму около 5 млн рублей.

Первый же аукцион практически компенсировал затраты бюджета на данный перспективный строительный проект.

По итогам открытого аукциона, который прошел 26 сентября, все пять участков обрели своих владельцев. При первоначальной цене в 315 тысяч рублей за участок площадью около 10 соток, в финале торгов цена возросла практически вдвое. И каждый следующий участок был продан дороже, чем предыдущий. Так, если первый участок был продан за 472,5 тысяч рублей, то пятый уже за 661,5 тысяч рублей. Это говорит о значительном спросе на земельные участки и хороших перспективах муниципального проекта по освоению земельного массива в районе РОЦ под индивидуальное жилье.

Отметим, что земельные участки станут собственностью покупателей после внесения обозначенных по итогам торгов сумм в бюджет города.

Всего бюджет Черногорска по итогам данных торгов пополнился на 2,85 млн рублей.
Как сообщили в комитете по управлению муниципальным имуществом, в ближайшее время на торги будут выставлены еще 10 земельных участков. Принять участие в открытом аукционе на приобретение земли может каждый желающий, оформивший соответствующую заявку.

В планах города - уже в этом году начать работы по прокладке магистрального водовода на следующем участке в районе ГОВД и Пищкомбината, сообщили в пресс-службе администрации.

 

В Черногорске на аукционе продали земельные участки под ИЖС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала