top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии состоялось открытие зонального кубка Сибири по конному спорту

В Хакасии состоялось открытие зонального кубка Сибири по конному спорту

28 сентября 2011 г. в 11:51

:

Теги :

Открытие зонального Кубка Сибири по конному спорту, посвященного памяти Александра Мальчевского началось с торжественного парада участников соревнований. Конники из Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской и Новосибирской областей, Республик Алтай и Хакасии в течение 3-х дней будут бороться за звание сильнейших в конкуре, выездке и троеборье.

Парад приветствовали заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РХ Виктор Струков, президент федерации конного спорта РХ Александр Магдалин и официальный представитель федерации конного спорта России по СФО Юрий Голиков.

Виктор Струков поздравил спортсменов с началом соревнований. Он отметил, что с каждым годом участников турнира становится больше, и это означает, что спортсменам нравится выступать в Хакасии.

- Республика взяла хороший темп по развитию конного спорта. У нас имеются амбициозные, но вполне реальные планы по созданию на базе существующего ипподрома современный республиканский Центр конного спорта, который будет служить повышению спортивного мастерства и выявлению перспективных молодых всадников. Создание Центра также позволит нам сделать большой шаг в популяризации классических видов конного спорта, как средства привлечения детей и подростков к активному образу жизни», - сказал замминистра.

- Конный спорт - королевский спорт, - подчеркнул в своем выступлении Александр Магдалин. - Меня радует, что число желающих стать причастным к такому яркому спортивному событию как кубок Мальчевского с каждым годом становится больше и больше. Федерация совместно с Минспортом проводят работу по совершенствованию материальной базы, увеличению штатных единиц. Мы будем серьезно работать над улучшением качества поголовья. Отрадно, что наш губернатор Виктор Михайлович Зимин очень любит лошадей и конный спорт. И мы рассчитываем на 100-процентную поддержку республиканских властей, - сказал Магдалин.

По словам президента ФКС РХ, на сегодняшний день проведены все изыскательские работы для капитального строительства единственного в Хакасии и на Юге Красноярского края крытого манежа для круглогодичных тренировок, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Напомним, что соревнования продлятся три дня. Сегодня, 27 сентября, участники будут соревноваться по следующей программе: Выездка «Малый приз». Тест FEI 2009 г., выездка "Предварительный приз". FEI 2009 г. (юноши), официальный показ трассы кросса, конкурс №1 "Приз открытия" до 125 см., конкур №2 "Приз открытия" до 105 см (юноши), брифинг, жеребьевка (троеборье) и конкур №3 для лошадей 4 - 6 лет.

В Хакасии состоялось открытие зонального кубка Сибири по конному спорту

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала