top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане прошел флеш-моб "Планета против пластика"

В Абакане прошел флеш-моб "Планета против пластика"

28 сентября 2011 г. в 15:31

:

Теги :

Данное мероприятие организовано Госкомитетом по охране животного мира и окружающей среды Хакасии и Государственным природным заповедником «Хакасский» в рамках Республиканской экологической акции «Мы чистим мир!».

Главными участниками мероприятия стали представители «Союза детей и подростков «Дружба - Ынархас», активисты и добровольцы образовательных учреждений, жители Абакана.

Основная задача акции - привлечение внимания жителей города к проблеме сбора и переработки пластикового мусора - была выполнена.

Как правило, к бытовым отходам, основную часть которых составляет пластиковый упаковочный материал, люди не относятся серьезно. Никакой опасности в оставленном мешочке домашнего мусора в местах отдыха, парках, скверах не видят. Но полиэтиленовый пакет может пролежать в земле двести лет, пластиковый контейнер сохранится и того больше - лет пятьсот. На лоне природы они вступают в различные химические реакции, в результате которых образуются ядовитые вещества. Растения и ягоды, выросшие на отравленной земле, могут причинить вред не только животным, но и человеку.

Благодаря акции «Планета против пластика» наш город стал чище. Больше 100 пакетов пластикового мусора, принесенного участниками мероприятия, вывезено на полигон твердых бытовых отходов, взамен жителям Абакана были вручены экологически чистые бумажные пакеты с наклейкой, символизирующей основную цель акции «Мы чистим мир!».

В финале мероприятия в небо были запущены зеленые воздушные шары, символизирующие жизнь на нашей планете, сообщили в пресс-службе Госкомтарифэнерго РХ.

 

В Абакане прошел флеш-моб "Планета против пластика"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала