top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин обратился к Совету муниципальных образований Хакасии

Виктор Зимин обратился к Совету муниципальных образований Хакасии

29 сентября 2011 г. в 11:57

:

Теги :

В Абакане состоялось 5-е общее собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия». Его участники - главы городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений - подвели итоги деятельности коллегиального органа и обсудили задачи на предстоящий период работы, решением которых представители органов местного самоуправления намерены заняться в тесном взаимодействии с органами власти регионального и федерального уровня.

С приветственным словом к участникам собрания обратился глава Хакасии Виктор Зимин. В своём выступлении он поделился с главами муниципалитетов новыми инициативами правительства республики, направленными на поддержку и развитие среднего бизнеса и строительной отрасли, и призвал руководителей принять активное участие в информировании предпринимателей в своих территориях и оказании содействия в реализации начинаний.

В частности, речь шла о необходимости внедрения новых технологий в строительстве и расширения действующих производств в секторе среднего бизнеса, которые обладают хорошим, но пока не в полной мере раскрытым потенциалом с точки зрения экономического развития республики. Глава Хакасии рассказал, что с этой целью в региональном правительстве готовится комплекс мер, предусматривающий существенную компенсацию затрат бизнесу на внедрение новых технологий в стройиндустрии, которые позволят увеличить темпы возведения новых объектов, и компенсацию затрат действующим предприятиям в сфере среднего бизнеса на приобретение современного оборудования, для увеличения объёмов выпускаемой продукции.

Председатель Правления Ассоциации Леонид Быков, выступая с отчётом о работе, проделанной Советом муниципальных образований, подробно остановился на проблемах, возникающих в ходе реализации полномочий муниципалитетами, отметив, что многие из них Правлению удалось решить в тесном контакте с региональной исполнительной властью.

В завершении мероприятия к участникам Собрания обратился заместитель главы Хакасии Владимир Крафт, который внёс блок предложений, направленных на повышение эффективности деятельности Правления и решения конкретных проблем в поселениях. В частности, разговор касался вопросов благоустройства, организации площадок для занятий физкультурой, наведения порядка с выпасом скота и других тем, сообщили в пресс-службе министерства национальной и территориальной политики Хакасии.

 

Виктор Зимин обратился к Совету муниципальных образований Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала