top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортНа станции Аскиз началось строительство нового стадиона

На станции Аскиз началось строительство нового стадиона

29 сентября 2011 г. в 15:47

:

Теги :

На ст.Аскиз Аскизского района началось строительство стадиона. На месте будущего объекта, где уже вовсю идут строительные работы, 28 сентября 2011 г. побывал глава Хакасии Виктор Зимин в рамках своей рабочей поездки по Аскизскому району.

Отметим, что за три года в Аскизском районе введено в строй четыре спортивных объекта: Свои новые стадионы уже имеют с. Бирикчуль, п. Бискамжа, с. Есино. Универсальный спортивный зал им. Сергея Карамчакова был сдан в Аскизе 1 июня 2010 года. Сегодня в этом районе идет строительство еще двух крупных спортивных объектов. В п. Вершина Теи накануне был заложен первый камень в строительство центра спортивной подготовки «Тея», а в районном центре началось возведение стен будущего плавательного бассейна.

«Аскизский район один из самых спортивных в республике. Здесь успешно играют в футбол, волейбол, развивают борьбу и другие виды единоборств, добиваются успехов в легкоатлетических состязаниях. Аскизский район единственная сельская территория, где проводится Спартакиада среди муниципальных образований. Здесь всегда масштабно и красочно проходят различные спортивные праздники», - отметил министр спорта, туризма и молодежной политики республики Валерий Денщиков.

Министр считает, что появление очередного спортивного объекта даст новый стимул сельской молодежи заниматься физкультурой и спортом, а это самый прямой путь к здоровью физическому и духовно.

Строительство объекта ведет ООО «Хакасгражданстрой» (директор Олег Манжула).

Новый стадион на ст.Аскиз, как спортивное сооружение, будет включать в себя полноразмерное футбольное поле, теплые раздевалки, трибуны, баскетбольную, волейбольную и городошную площадки, места для толкания ядра, прыжков в длину и т.д., сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

На станции Аскиз началось строительство нового стадиона

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала