top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКоммунальщики проверили готовность к зиме северного района Хакасии

Коммунальщики проверили готовность к зиме северного района Хакасии

30 сентября 2011 г. в 09:24

:

Теги :

Семь котельных, два водозабора и очистные сооружения поселка Туим готовы к отопительному сезону 2011 - 2012 гг. К такому выводу пришла выездная комиссия специалистов ГУП РХ «Хакресводоканал», которая накануне лично проинспектировала практически каждый подведомственный коммунальный объект в Ширинском районе.

Общее состояние удовлетворило специалистов: на всех котельных сформирован нормативный запас угля, проведена кропотливая работа по обследованию и улучшению технического состояния оборудования, завершаются мероприятия по плановой замене трубопровода.

Вместе с тем, как отметили члены комиссии, есть и недоработки, особенно там, куда госпредприятие зашло не так давно. Пример - посёлок Жемчужный. Чтобы подготовить его к зиме, специалисты ГУП РХ «Хакресводоканал» в экстренном режиме ведут работы на поселковых объектах, а само предприятие оперативно изыскивает средства. Но уже сейчас ясно - затраты на подготовку объектов и коммуникаций поселка к холодам составят не один миллион рублей.

Тем не менее, коммунальщики заверяют - для того, чтобы людям не пришлось мёрзнуть этой зимой, уже сейчас прилагаются все усилия, сообщили в пресс-службе Минрегионразвития РХ. .

 

Коммунальщики проверили готовность к зиме северного района Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала