top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане семейная пара украла кошелек в "Поляне"

В Абакане семейная пара украла кошелек в "Поляне"

30 сентября 2011 г. в 09:51

:

Теги :

Накануне в дежурной части Отдельного батальона полиции Отдела вневедомственной охраны сработала «тревожная кнопка». В магазине «Поляна» в Абакане к девушке-видеорегистратору обратилась молодая покупательница с сообщением о пропаже портмоне с тысячей рублей и служебным удостоверением.

Меньше минуты потребовалось экипажу вневедомственной охраны, чтобы прибыть на место происшествия. Потерпевшая рассказала старшему группы задержания Степану Мясоедову, что она, выбирая фрукты, положила кошелек на стеллаж и отвернулась. Через минуту вещи не оказалось на месте.

Как сообщили в пресс-службе ОВО МВД по РХ, для того, чтобы установить подозреваемых, полицейские просмотрели видеозапись и были удивлены. «Нечаянно» взяла со стеллажа чужой кошелек молодая девушка в сопровождении мужчины. Затем парочка направилась к кассе и честно расплатилась за свои покупки, после чего преступники сели в автомобиль и уехали.

Сразу выяснилась любопытная деталь, при оплате мужчина использовал пластиковую накопительную карту, которую оформил в магазине за 20 минут до кражи. Далее установить адрес регистрации подозреваемого не составило труда. По месту прописки сотрудникам охраны двери открыл пожилой мужчина, сообщивший, что в этой квартире прописан его сын, который проживает по другому адресу, там, где зарегистрирован отец.

Два экипажа вневедомственной охраны отправились по указанному адресу. Во дворе внимание полицейских сразу привлек автомобиль подозреваемых, на заднем сидении которого лежала красная кофточка, очень похожая на ту, в которой была подозреваемая. Однако двери сотрудникам полиции в квартире никто не открыл. Хотя в помещении явно переговаривались 2 голоса: мужской и женский.

Еще через 3 часа подозреваемые из квартиры все-таки вышли и сразу были задержаны полицейскими. Вскоре семейная пара уже давала показания в дежурной части УМВД по Абакану. Потерпевшей же, при личной встрече, воровка очень грубо посоветовала впредь не считать ворон в общественных местах. Подозреваемые сразу же дали признательные показания. Сейчас выясняются обстоятельства происшествия.

 

В Абакане семейная пара украла кошелек в "Поляне"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала