top
Черногорский стрелок может "присесть" на 7 лет Количество "коррупционных" дел в Хакасии выросло на треть Режим "чёрного неба" снова объявлен в Абакане и Черногорске Пять пожаров за сутки ликвидировано в Хакасии Металлурги РУСАЛа ездят на работу в обновленных вагонах дизель-поезда

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии собрали больше половины урожая зерновых

В Хакасии собрали больше половины урожая зерновых

30 сентября 2011 г. в 10:27

:

Теги :

На сегодняшний день в Хакасии собрано 57% урожая зерновых на площади 62 тыс. Га. Окончательно сбор зерновых закончится через 10 дней, сообщили корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

Урожайность в этом году в среднем составила 17,5 ц. с га, в прошлом году за аналогичный период - 15,6 ц с га. На данный момент в Хакасии собрано 170 тыс. 900 тонн урожая, что почти на 100 тонн больше, чем в прошлом году.

"Лидерами урожайности по республике стали Ширинский, Орджоникидзевский, Аскизский и Боградский районы", - сказал главный агроном Хакасии Николай Богданов.

 

В Хакасии собрали больше половины урожая зерновых

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-21°C, туман

  • USD ЦБ: 77.054 EUR ЦБ: 91.0451

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала