top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреШарапова упала от боли прямо на корте

Шарапова упала от боли прямо на корте

30 сентября 2011 г. в 10:50

:

Теги :

В четвертьфинале представительно теннисного турнира WTA в Токио, призовой фонд которого составляет 2,05 миллиона долларов, россиянка Мария Шарапова получила повреждение и не смогла продолжить матч против чешки Петры Квитовой, завершив выступление на турнире.

В поединке 1/4 финала токийского турнира при счете 4:3 в пользу Квитовой россиянка Мария Шарапова, ведя 40:15 на своей подаче, неудачно оступилась, упала и подвернула ногу. Взяв паузу на некоторое время и вызвав врача на корт, Маша попыталась продолжить игру. Однако нога тут же опухла. Спустя несколько минут после очередного совещания с врачом Шарапова приняла решение сняться с турнира, чтобы не усугублять травму.

"Я выполнила подачу и неудачно приземлилась на левую ногу. Я почувствовала резкую боль и упала. Голеностоп моментально распух, и я поняла, что продолжить матч не смогу", - рассказала о травме Шарапова. Как выяснилось позже, у Шараповой повреждение голеностопа, о серьезности которого можно будет говорить только после углубленного медицинского обследования.

Вдвойне обидно, что травму Маша получила именно в тот момент, когда набрала неплохую форму, и вполне реально могла замахнуться на итоговое первое месте по окончании сезона, когда не блещущей в этом сезоне датчанке Каролин Возняцки придется защищать свои прошлогодние очки.

После вынужденного отказа Шараповой в полуфинале турнира в Токио Петра Квитова сыграет с Верой Звонаревой, которая обыграла свою соотечественницу Марию Кириленко. Встреча двух россиянок на центральном корте в Токио продолжалась 1 час 14 минут и закончилась со счетом 6:3, 6:3. Вера здорово действовала на первой подаче, реализовала три брейк-пойнта из трех возможных и совершила пять эйсов, сообщает официальный сайт турнира.

В другом полуфинале в верхней части сетки белоруска Виктория Азаренко сразится с польской теннисисткой Агнешкой Радваньской. В 1/4 финала 22-летняя Азаренко в двух партиях со счетом 7:5, 6:0 обыграла француженку Марион Бартоли, затратив на это 1 час и 35 минут. В свою очередь Радваньска оформила путевку в полуфинал турнира в Токио, благодаря победе со счетом 6:2, 7:6 над эстонкой Кайей Канепи, которая оставила за бортом турнира лидера мирового рейтинга датчанку Каролину Возняцки, сообщает Дни.ру

 

Шарапова упала от боли прямо на корте

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала