top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ сентябре в Хакасии лес горел 11 раз

В сентябре в Хакасии лес горел 11 раз

30 сентября 2011 г. в 12:15

:

Теги :

В сентябре в Хакасии было зарегистрировано 11 случаев лесных пожаров. Из них - семь произошли на территории Бирикчульского лесничества, и по два в Туимском и Усть - Бюрском лесничествах. Общая площадь лесного фонда, пострадавшего от огня, составила 71 га.

Три недели первого осеннего месяца на севере республики был установлен 4 (предпоследний) класс опасности, на юге Хакасии - третий.

Большинство возгораний произошли по вине человека. Лесничие заметили, что возгорания часто случались там, где велась заготовка ореха с нарушением законодательства. Есть подозрение, что именно шишкари, привлеченные к административной ответственности, могли стать виновниками пожаров. Расследованием занимаются правоохранительные органы.

До наступления морозов работники лесного хозяйства будут вести наземное патрулирование, а по мере необходимости и авиационное, наблюдение с господствующих высот. Также постоянно анализируются данные космического мониторинга, сообщили в пресс-службе Госкомлеса Хакасии.

 

В сентябре в Хакасии лес горел 11 раз

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала