top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортВ Минспорттуризме РХ состоялось рабочее совещание с участием Владимира Крафта

В Минспорттуризме РХ состоялось рабочее совещание с участием Владимира Крафта

30 сентября 2011 г. в 16:36

:

Теги :

Сегодня, 30 сентября, в конференц-зале Минспорттуризма РХ состоялось совещание с руководителями муниципальных органов управления в области физической культуры и спорта. В работе совещания принял участие заместитель главы республики Владимир Крафт.

Открыли работу совещания Владимир Крафт и заместитель министра спорта Артем Асочаков. В ходе совещания был обсужден ряд вопросов. Артем Асочаков выступил с докладом о выполнении мероприятий по реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Хакасии.

Был обсужден также вопрос о создании общественной организации олимпийской направленности (региональный олимпийский совет) в Хакасии. Руководителям муниципальных органов управления в области физической культуры и спорта было дано поручение в течение недели внести предложения по выдвижению кандидатур на должность руководителя и в состав президиума Совета. По итогам предложений будет проведено собрание, на котором создадут региональный олимпийский совет и утвердят его президиум.

Начальник организационно-правового отдела министерства спорта, туризма и молодежной политики РХ, Светлана Савенко сообщила присутствующим об изменениях в формах отчетности, о подготовке к сдаче отчетности по форме 1-ФК «Сведения о физической культуре и спорте в республике Хакасия». Также Светлана Савенко сообщила, что Минспорттуризм России в целях систематизации данных о количестве, назначении и состоянии объектов спорта, находящихся на территории Российской Федерации формирует Реестр. «Все крупные российские, зональные мероприятия могут проходить только на тех объектах, которые внесены в этот Реестр. Хакасия заинтересована в том, чтобы ее спортивные объекты попали в этот реестр», - заключила начальник организационно-правового отдел.

Итогом совещания стало обсуждение вопроса по формированию Календарного плана физкультурных и спортивных мероприятий Минспорттуризма Хакасии на 2012 год. Выступили Советник спортивного сектора Евгений Осадчук и главный специалист - эксперт спортивного сектора Олег Жданов. Было решено до декабря этого года руководителям муниципальных органов управления в области физической культуры и спорта внести предложения по проведению спортивных мероприятий, некоторые из которых будут внесены в план на 2012 год, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

В Минспорттуризме РХ состоялось рабочее совещание с участием Владимира Крафта

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала