top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии пообещал решить острые проблемы Саяногорска

Глава Хакасии пообещал решить острые проблемы Саяногорска

3 октября 2011 г. в 11:41

:

Теги :

Последний рабочий день ушедшей недели глава Хакасии Виктор Зимин провел в Саяногорске. Первым объектом, который посетила правительственная делегация во главе с Виктором Зиминым в городе металлургов, стал строящийся футбольный стадион, на котором будет уложено современное футбольное поле с искусственным покрытием.

Общая сумма средств, предусмотренных на первом этапе строительства - 21 миллион рублей, в том числе республиканский бюджет - 7 миллионов рублей, федеральный бюджет - 8 миллионов, из местного бюджета выделено 6 миллионов рублей. В текущем году будут завершены работы по устройству основания футбольного поля, укладке искусственного покрытия и устройству большого ограждения. На 2012 год планируется выполнить оставшиеся работы: освещение, инженерные сети, закончить трибуны, корпуса и благоустройство территории.

«Саяногорск - город спортивный, - отметил Виктор Зимин, - и искусственное поле здесь, я уверен, будет востребовано. Кроме этого, мы планируем в течение ближайших нескольких лет построить здесь еще крытый ледовый каток и плавательный бассейн».

Столь пристальное внимание к спорту и спортивным объектам, которое сегодня существует в республике, высоко оценил присутствовавший на строительной площадке член исполкома Российского футбольного союза, Председатель МРО «Сибирь» Владимир Евтушенко. Он подтвердил, что в Хакасии очевидны перемены к лучшему в отношении развития спортивной инфраструктуры, что его приятно удивило.

Владимир Евтушенко также подчеркнул, что Хакасия и Юг Красноярского края, благодаря более мягкому климату, в перспективе могут рассчитывать на создание здесь тренировочных баз для сибирских команд самого высокого класса.

Следующим объектом внимания главы региона в Саяногорске стала тоже строительная площадка, правда, уже бывшая. Ключи от новых квартир в рамках программы компании «РУСАЛ» по льготному обеспечению жильем своих работников получили 16 семей. Виктор Зимин пожелал новоселам успехов и благополучия, а также ответил на вопросы жителей города. В частности, он обещал вплотную заняться недостроенной коробкой трикотажной фабрики, с незапамятных времен оставшейся в жилой зоне нового микрорайона.

«Понимаю, что эта брошенная конструкция портит вам настроение, - обращаясь к жителям, - сказал Виктор Зимин. - Я дал распоряжение подготовить специальное совещание на эту тему. Посмотрим, под что данный объект можно перепрофилировать. Может быть, достроить его и отдать под торговый центр, может быть, под многофункциональный центр по оказанию государственных услуг... Но то, что нужно принимать решение и достраивать здание - это очевидно».

Затем глава Хакасии, уже в здании администрации Саяногорска, пообщался с представителями городской общественности. Виктор Зимин пообещал, что в течение осени совершит несколько рабочих поездок в город металлургов, во время которых обратит самое серьезное внимание на решение наиболее острых городских проблем, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии. .

 

Глава Хакасии пообещал решить острые проблемы Саяногорска

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала