top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканские фотографы очистили "Гору любви" от мусора (фото)

Абаканские фотографы очистили "Гору любви" от мусора (фото)

3 октября 2011 г. в 15:43

:

Теги :

2 октября на одном из самых посещаемых молодоженами месте - "Горе любви" - прошел субботник. Участниками и инициаторами акции стали абаканские фотографы.

И хотя идея была спонтанной, акция была тщательно спланированной. Местные фотографы, которым каждую неделю приходится работать с молодоженами на "Горе любви" на фоне пустых бутылок, решили очистить территорию от мусора. Инициаторами уборки выступили Александр Зараменских и Кирилл Быков.

Из 50 приглашенных поучаствовать в экологической акции решили только 9 человек. Среди трудолюбивых фотографов оказались: Кирилл Быков, Александр Зараменских с супругой, Дмитрий Кох, Павел Лепешев, Евгений Майнагашев, Евгений Суевалов в супругой, Павел Аксенов.

«Мусора было очень много и до сих пор осталось много, особенно битого стекла. Понятно, что всю территорию можно осилить только большим коллективом, но тем не менее основную видимую часть мы убрали. Статистика по содержанию мусора показала, что не только за молодожёнами водится грешок разбиения бутылок. Очень часто на гору приезжают обычные абаканцы, пьют пиво и тут же бросают все», - рассказывает фотограф Александр Зараменских.

Фотографы считают, что такие уборки нужно делать весной и осенью, когда начинается и заканчивается свадебный сезон.

Абаканские фотографы очистили "Гору любви" от мусора (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала