ГлавнаяСпорт"Призеры карамчаковского турнира – резерв, на который мы рассчитываем" - главный тренер сборной Хакасии по вольной борьбе

3 октября 2011 г. в 16:18

:

Главный тренер сборной Хакасии по вольной борьбе Леонид Чучунов остался доволен выступлением наших спортсменов, на турнире памяти Сергея Карамчакова, который завершился в минувшие выходные.

«Первые места оставили за собой, в основном, опытные мастера из кемеровской и красноярской борцовских школ. Но и наши молодые борцы выглядели неплохо. Это ближайший резерв, который, как мы рассчитываем, заявит о себе через год-два. Конечно, все - молодцы, но особо отмечу Дениса Карамчакова», - сказал тренер.

Отметим, что в 2008 году хакасские вольники смогли стать призерами лишь в двух весовых категориях. Следующий, 2009 год, стал более урожайным, хотя и не принес наград высшего достоинства. В призерах было четверо наших борцов.

В 2010 -м впервые за всю историю турнира наш спортсмен оказался на высшей ступени пьедестала. Кандидат в мастера спорта Виталий Толмачев в схватке с мастером спорта из Красноярского края смог одержать уверенную победу. IX турнир, который завершился накануне, выдался наиболее удачным для хакасских борцов. Наши спортсмены завоевали четыре бронзовых, две серебряных и две золотых медали турнира. Кроме этого, Денис Карамчаков стал обладателем нового автомобиля - главного приза от главы Хакасии Виктора Зимина, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.