top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии могут лишиться скота из-за долгов

Жители Хакасии могут лишиться скота из-за долгов

4 октября 2011 г. в 09:29

:

Теги :

В Хакасии у одной из жительниц села в ходе проведения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем наложен арест на телят. Женщина оформила на себя кредит, чтобы приобрести сотовый телефон своему земляку, однако расплачиваться за оказанное доверие придется самостоятельно.

Зная о долге, гражданка не предпринимала никаких мер для его погашения и лишь после прихода в дом приставов-исполнителей попыталась собрать нужную сумму, заручившись поддержкой соседей.

С оплатой женщина до сих пор не поспешила. Срок для добровольного погашения долга еще не истек, между тем, документы для передачи на реализацию имущества приставом-исполнителем уже подготовлены, и в случае неоплаты задолженности бычок и телочка будут переданы в поверенную организацию для реализации.

Еще одна жительница села задолжала в банк более 50 тысяч рублей, взятые ею для приобретения бытовой техники, но расплачиваться также не стала.

После решения суда о принудительном взыскании в «гости» поспешили судебные приставы. В ходе осмотра подворья должницы выявлено имущество: гуси и утки, на которых и наложен арест. На этот раз гражданка не стала дожидаться повторного визита судебных приставов и полностью расплатилась с долгом. Исполнительное производство окончено, сообщили в пресс-службе УФССП РФ по РХ.

Жители Хакасии могут лишиться скота из-за долгов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала