top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВИЧ-инфицированных в Хакасии становится все больше

ВИЧ-инфицированных в Хакасии становится все больше

4 октября 2011 г. в 11:46

:

Теги :

В Хакасии эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции остается напряженной. За 9 месяцев текущего года выявлено 52 новых случаев ВИЧ-инфекции, что на 36,8% выше уровня минувшего года.

На сегодняшний день в республике зарегистрировано 438 больных ВИЧ-инфекцией, из них 51% - мужчины, 49% - женщины. Большую часть ВИЧ- инфицированных составляет молодое активное, трудоспособное население, в возрасте 20-29 лет, однако, в последнее время растет количество инфицированных в возрасте 30-39 лет.

Основным путем передачи ВИЧ-инфекции в нашей республике по-прежнему остается половой, он занимает 67%, 27,8% - приходится на заражение при внутривенном употреблении наркотиков.

В республиканском Центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями на диспансерном учете с ВИЧ-инфекцией состоят 318 жителей Хакасии, из них лечение, согласно показаниям, проходят 94 человека. Стоимость лечения одного больного в год доходит до 700 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Минздрава РХ.

 

ВИЧ-инфицированных в Хакасии становится все больше

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала