top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии усилят контроль за строительством соцобъектов

В Хакасии усилят контроль за строительством соцобъектов

4 октября 2011 г. в 12:31

:

Теги :

Исполняющий обязанности главы Хакасии Юрий Лапшин провел очередное совещание, посвященное строительству и реконструкции социальных объектов на селе.

В работе совещания приняли участие заместитель главы Хакасии по социальным вопросам Ирина Смолина, министр сельского хозяйства и продовольствия РХ Иван Вагнер, министр регионального развития РХ Сергей Новиков, министр образования и науки РХ Галина Салата, министр здравоохранения РХ Владимир Титов, полномочные представители главы Хакасии, а также главы муниципальных образований республики.

Согласно докладу, представленному главой Минрегиона РХ Сергеем Новиковым, ситуация с возведением и ремонтом объектов культуры, здравоохранения, водо- и электроснабжения в большинстве районов республики не вызывает опасений - степень готовности составляет 45-95%.

Тем не менее, за рядом объектов требуется усиленный контроль, и по этому поводу Юрием Лапшиным были даны соответствующие поручения, в частности, на строительстве школы в с. Казановка Аскизского района будут проводиться еженедельные штабы под руководством заместителей главы Хакасии. Еще одним поручением для руководителей администраций районов стала проработка в десятидневный срок вопроса с оборудованием для строящихся фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

 

В Хакасии усилят контроль за строительством соцобъектов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала