В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

ГлавнаяСпорт"Саяны-Хакасия" одержали первую победу в первом этапе кубка России

"Саяны-Хакасия" одержали первую победу в первом этапе кубка России

4 октября 2011 г. в 14:25

:

В понедельник, 3 октября, подопечные Сергея Лихачева обыграли новосибирский «Сибсельмаш» со счетом 5:3. Счет в матче уже на 8-й минуте открыл Антон Мартынов.

К 30-й минуте новосибирцы сравнивают счет. До конца первого тайма команды еще раз обменялись голами. У абаканцев на 43-й минуте отличился новичок команды Сергей Лихачев, а у наших соперников «гол в раздевалку» забил Павел Анисимов после удачно разыгранного углового.

Во втором тайме основные события начали разворачиваться за 20 минут до окончания встречи. Сначала Сергей Лихачев выводит свою команду вперед. Виталий Лабун, спустя всего четыре минуты увеличивает преимущество. Пятый мяч в ворота «Сибсельмаша» забивает опытный Алексей Терентьев. Все что удалось новосибирцам - немного сократить разрыв в счете за пять минут до окончания встречи.

Важно отметить, что команда «Саяны-Хакасия» является единственной командой первой лиги, участвующей в розыгрыше кубка России по хоккею с мячом среди команд высшего дивизиона.

Следующие игры у команды «Саяны-Хакасия» пройдут 5 октября с «СКА-Нефтяник» из Хабаровска и 6 октября с командой «Енисей» из Красноярска, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.