top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане грабители сами пришли в Отдел вневедомственной охраны

В Абакане грабители сами пришли в Отдел вневедомственной охраны

4 октября 2011 г. в 15:31

:

Теги :

Необычное задержание грабителей произошло в Абакане вчера в 22:30. После того, как по линии «02» прошла оперативная ориентировка на группу грабителей, подозреваемые сами пожаловали во вневедомственную охрану. Задержали парней сотрудники отдельного батальона полиции Отдела вневедомственной охраны и через несколько секунд передали экипажу группы задержания.

Как рассказали в пресс-службе ОВО МВД по РХ, немногим ранее в Пушкинском сквере группа парней ограбила и избила двух мужчин. Четверо молодых людей отняли у потерпевших сумку, сотовые телефоны, куртки и деньги. Затем с нескромной наживой грабители скрылись в сторону парка «Орленок».

В 22.30 сотрудники вневедомственной охраны с помощью камеры наружного наблюдения увидели подозрительных людей, входящих на территорию Охраны и приостановившихся у входа. Медлить было нельзя. Молодые люди могли понять свою роковую ошибку в любую секунду и скрыться.

Молниеносное решение оказалось верным. Грабители при виде сотрудников внутренних дел растерялись, а путь к отступлению им перерезал наряд группы задержания вневедомственной охраны, который совершал патрулирование улицы и подоспел как раз вовремя. При личном досмотре у парней 1991 и 1992 годов рождения были обнаружены два похищенных телефона, две флеш-карты, связка ключей, ключи от машины и 25 тыс. рублей.

Подозреваемых сотрудники полиции доставили в Дежурную часть УМВД по городу Абакану. Задержанные уже были ранее судимы. Только у одного из потерпевших мужчин приблизительная сумма ущерба составляет около 90 тыс. рублей. Ущерб другого еще устанавливается. В настоящее время уточняются все обстоятельства грабежа.

В Абакане грабители сами пришли в Отдел вневедомственной охраны

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала